Passe o mouse e veja a foto com o zoom Ampliar Foto
  • RESFENOL 20 CAPSULAS

RESFENOL 20 CAPSULAS

Resfenol

cod. do produto: 221

 

R$ 44,83

ou 2x R$ 22,42 Sem Juros

Adicionar à Lista de Desejos

O Resfenol age no Sistema Nervoso Central, diminuindo a febre e a dor, além de bloquear a liberação de substâncias causadoras de efeitos alérgicos, diminuindo o acúmulo de líquidos nos tecidos do organismo, a coriza e rinite, além de auxiliar na desobstrução nasal. Seu efeito pode ocorrer 15 minutos após sua administração.

Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Durante seu uso, não dirija veículos ou opere máquinas, pois sua agilidade e atenção podem estar prejudicadas.

Escreva um comentário sobre o produto

Nenhuma opinião informada sobre o produto.

Principio Ativo: Paracetamol + Maleato de clorfeniramina + Cloridrato de Fenilefrina

Registro MS: 106890135

Classe terapêutica: Gripe

ADVERTÊNCIA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

RESFENOL 20 CAPSULAS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS.
PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA

O que você já viu Limpar Histórico