LEVE 5 PAGUE 3
Passe o mouse e veja a foto com o zoom Ampliar Foto
  • CIMEGRIPE 20 COMPRIMIDOS.

CIMEGRIPE 20 COMPRIMIDOS.

cod. do produto: 13677

 

R$ 19,48

Adicionar à Lista de Desejos

O Cimegripe atua a nível de Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor. Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal. O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração.

VIDE BULA: CLIQUE AQUI PARA VISUALIZAR A BULA

Se persistirem os sintomas, o médico deverá ser consultado. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Durante seu uso, não dirija ou opere máquinas, pois sua agilidade e atenção podem estar prejudicadas.

VIDE BULA: CLIQUE AQUI PARA VISUALIZAR A BULA

Escreva um comentário sobre o produto

Nenhuma opinião informada sobre o produto.

Principio Ativo: Cloridrato de Fenilefrina + Maleato de clorfeniramina + Paracetamol

Registro MS: 1438100570011

Classe terapêutica: Gripe

ADVERTÊNCIA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

CIMEGRIPE 20 COMPRIMIDOS. É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS.
PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA

O que você já viu Limpar Histórico