Passe o mouse e veja a foto com o zoom Ampliar Foto
  • Paracetamol 500Mg + Cloridrato De Pseudoefedrina 30Mg

Paracetamol 500Mg + Cloridrato De Pseudoefedrina 30Mg

500mg

cod. do produto: 30645

 

R$ 11,23

Adicionar à Lista de Desejos
Em adultos, para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes e resfriados comuns, sinusites (congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, etc) e para a redução da febre.Paracetamol 500mg + Cloridrato de Pseudoefedrina 30mg você encontra na Vale Verde!
Não deve ser administrado a pacientes com hipersensibilidade ao paracetamol, ao cloridrato de pseudoefedrina ou a qualquer outro componente da fórmula. Não administrar a pacientes cardiopatas, hipertensos, com distúrbios da tiróide, diabéticos, com dificuldades de urinar devida a aumento da próstata. Paracetamol 500mg + Cloridrato de Pseudoefedrina 30mg você encontra na Vale Verde!
Escreva um comentário sobre o produto

Nenhuma opinião informada sobre o produto.

Principio Ativo: Paracetamol + Cloridrato Pseudoefedrina

Registro MS: 1023508740066

Classe terapêutica: Respiratório

ADVERTÊNCIA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE

Paracetamol 500Mg + Cloridrato De Pseudoefedrina 30Mg É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS.
PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA

O que você já viu Limpar Histórico